Государственная поддержка молодых семей

472 0
Семьи, которые намерены улучшить свои жилищные условия и которые признаны нуждающимися органами местного самоуправления по месту прописки, могут участвовать в нижеследующих программах:

—  Программа «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 05 мая 2014 года № 404.

-Система жилищных строительных сбережений Республики Башкортостан (совместно со Сбербанком России, Уралсиб).

— Предоставление однократно и бесплатно земельных участков в собственность для ИЖС, отдельным категориям граждан в соответствии с Законом Республики Башкортостан № 59-з от 05 января 2004 года.

—  Предоставление леса (хвойная порода) на корню (до 150 куб. м.), для строительства или реконструкции индивидуального жилого дома в г. Баймак и Баймакском районе (Баймакское лесничество).

—  Программа социального жилищного ипотечного кредитования в РБ, Постановление Правительства РБ от 16.05.2006 N 131 (в ред. постановления Правительства РБ от 17.12.2014 № 589).

— Осуществление государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями инвалидов и семей, имеющих детей – инвалидов, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вставших на учет после 1 января 2005 года и страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний. (Приказ № 107 от 25 апреля 2017 г.)

— Федеральная целевая программа «Комплексное развитие сельских территорий Республики Башкортостан», граждане ведущие трудовую деятельность и планирующие строительство индивидуального жилого дома в сельской местности.

— Инвестиционная программа НО «ФРЖС РБ» предусматривающая выделение финансовых средств под 5% на 5 лет по проекту программы изготовления и поставки комплектов жилых домов жителям МР.

Предоставление социальных выплат на приобретение жилого помещения (строительство индивидуального жилого дома) по программам осуществляется в порядке и на условиях, утвержденных постановлениями Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Башкортостан.

Для получения более подробной информации, Вы можете обратиться в отдел строительства, архитектуры и жилищной политики Администрации муниципального района Баймакский район, по адресу: г. Баймак, пр. Салавата Юлаева, 36, каб. 210, тел. 2-20-11.

——

Узнать свою очередь вы можете найти на сайте «Фонд развития жилищного строительства Республики Башкортостан» https://frgsrb.ru/. Необходимо зарегистрироваться в личном кабинете

About The Author